• Круглосуточно
  • info@uchet-gibdd24.ru
  • г. Москва, ул. Твардовского, д. 8, кор. 5
  • г. Москва, ул. Перерва, д. 21

Постановка авто на учет в гибдд москва 2019

Покупка автомобиля – приятное событие. Завершив общение с продавцами в автосалоне или раскланявшись с бывшим хозяином после заключения сделки купли-продажи, счастливому автовладельцу хочется поскорее оседлать «железного коня», минимизировав затраты времени на бюрократические процедуры. Но их не избежать: закон диктует определенные требования. Помощь в постановке на учет в ГИБДД транспортного средства окажут наши специалисты. Забудьте об утомительных очередях и концентрации мыслительных усилий на подборе грамотных формулировок при написании заявления. Мы знаем, как решить вопрос в течение часа. Чтобы воспользоваться нашей поддержкой, достаточно набрать номер телефона, указанный на сайте.

Ликбез для автовладельца

регистрация авто в гибдд 2019Автолюбителей интересует, какова стоимость регистрации в ГИБДД транспортного средства, и в чем заключается процедура. Порядок таков:

  1. Вам придется записаться на прием в инспекцию. Сделать это можно несколькими способами: совершив телефонный звонок, зарегистрировавшись на госпортале услуг, воспользовавшись терминалом непосредственно в инспекции.
  2. Согласно букве закона, езда на авто без страховки недопустима. Поэтому следующий шаг – заключение договора с одной из страховых компаний.
  3. По сравнению со стоимостью машины попутные расходы на проведение регистрационных процедур могут показаться незначительными. Тем не менее, они есть. И только после оплаты по квитанциям можно продвигаться дальше.
  4. Перед тем, как инспектор будет осматривать машину и сверять вин-код, надо подготовить документальную базу. Это паспорт ТС (спецбланк с голограммой), удостоверяющий личность собственника документ (паспорт), подтверждающий покупку договор, чеки. Этот набор венчает заявление о постановке на учет.

регистрация тс в гибдд 2019Если все требования соблюдены, то после завершения процедуры будут выданы номера и свидетельство (если требуется). Интересный момент: согласно изменениям в законодательстве, автовладельцу разрешается аннулировать договор купли-продажи при выявлении серьезных проблем с машиной.

Перерегистрировать автомобиль может потребоваться тем, кто менял фамилию или место проживания.

Без страховки – никуда

Выехать из автосалона за рулем своей машины не получится, если вы не оформили полис ОСАГО. То есть, физически, конечно, автомобиль двигаться сможет. Но конечной точкой маршрута может стать ближайший пост автоинспекции. И аргумент: «Я только что купил» оправданием считаться не будет.

К выбору страховщика стоит отнестись взвешенно. Ведь в случае форс-мажора вам придется тесно общаться. Стоимость полиса для владельцев двух одинаковых машин может существенно отличаться. На сумму влияет культура и дисциплинированность вождения: если автолюбитель – законопослушный водитель с многолетним стажем, то он сможет сэкономить.

Стоит ли спешить?

Хождение по кабинетам инспекции с кипой бумаг – это перспектива, которая смущает занятых напряженной деятельностью владельцев. Но затягивать визит к инспекторам не стоит. По крайней мере, решить эту задачу следует в течение десяти дней. Это касается покупателей:

  • автомобилей без пробега;
  • транспортных средств, ранее находившихся в эксплуатации.

Исключение: наличие временного металлического номера на машине. Зарегистрировать авто требуется, как только истечет срок его эксплуатации.

Опоздание с обращением в инспекцию для регистрации чревато штрафными санкциями. Так, приехав туда через 11 дней или позже, придется выложить до 2 тыс. рублей штрафа. Если же вас остановит инспектор ГИБДД и выпишет штраф по дороге, а после этого вы попадетесь повторно – сумма расходов значительно увеличится. Есть риск и лишения права на управления автомобилем.

Какие расходы предстоят

При покупке новой машины нельзя допустить полного опустошения кошелька и «нулей» на банковской карте. Регистрация авто предусматривает определенные расходы:

  • Стоимость паспорта транспортного средства – 350 рублей.
  • Чтобы оформить свидетельство, которое подтверждает факт регистрации ТС в информационной базе ГИБДД, необходимо оплатить сбор в размере 500 рублей.
  • Номера (2 штуки) обойдутся в 2000 рублей. При покупке б/у машины можно оставлять старые номерные знаки.

Также важно оценить стоимость номера автомобиля с точки зрения его эксклюзивности. Это оказывает влияние на сумму. Деньги перечисляются на счет по указанным реквизитам. Это можно сделать в отделении банка или через терминал самообслуживания.

Если вы успешно прошли процедуру регистрации, убедитесь, что не затерялся ни единый документ. Выйти из инспекции вы должны с такими бумагами:

  • Паспорт транспортного средства (потрудитесь внимательно прочитать каждую букву в данных о владельце).
  • Новое регистрационное свидетельство (если машина приобретается «с рук», то старое – заберут).
  • Пара номерных знаков (если вы их получили первый раз либо поменяли).
  • Документ, подтверждающий оформленную и действующую страховку.

Без задержек, ошибок и сложностей

Команда uchet-gibdd24 ежемесячно помогает сотням владельцев легко и быстро поставить машину на учет:

  • Стоять в очереди под кабинетом не приходится – нет необходимости отпрашиваться с работы на полдня, откладывать важные встречи и нервничать из-за напрасной траты времени.
  • Ошибки в написании заявления исключены: опыт наших специалистов позволяет быстро и безошибочно составлять текст, не допуская недочетов.
  • Посодействуем в оперативном сборе пакета документов. С теми, кто воспользовался поддержкой нашей команды, не происходят ситуации типа «не хватает буквально одной бумаги» или «вам придется прийти во второй раз».

Никаких талонов и трехчасового ожидания: с нами просто и комфортно.